Можно или нет вернуть деньги по опционаму договору и если возможно оброзец.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (6):

Можно вернуть, его навязывают при автокредите, для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и имеющихся документов, претензия составляется индивидуально.

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос нужно понимать обстоятельства дела и ознакомиться с условиями договора. В теории можно всё.

Александр, я бы попробовал написать для начала очень грамотную Претензию о возврате денежных средств. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон дает Вам право это сделать, но Вы должны понимать, что если это мошенники, куда Вы переводили средства, шансы на возврат не очень большие.

В полицию обращаться нет никакого смысла, так как это чисто гражданско-правовые отношения.

В целом вот одна из норм права, на которую нужно ссылаться (а их много, поверьте):

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Все верно, написали выше.