Исковое заявление о разводе потерялось - что делать в такой ситуации?

• г. Владимир

Отправила ценным письмом исковое заявление с перечнем документов о разводе с мужем, через несколько дней оно пришло не в сам суд, а в почтовое отделение (не в моё, а в другое, индекс такой же как и у мирового суда). Звонила на горячую линию Почты России, где мне оператор объяснила, что за письмами приходили, но у этого человека не было доверенности на получение и поэтому в выдаче отказали. Объясните, что это значит и что будет с моим письмом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Как правило такое происходит если на конверте пишут адрес суда и фамилию судьи (судьи за корреспонденцией не приходят в почтовые отделения, а сотрудник суда получить не может, потому что письмо адресовано конкретному человеку).

Тогда должен прийти новый человек с доверенностью.

Письмо лежит 30 дней. За это время суд должен его забрать. Похоже произошла техническая накладка. Подождите.