Как обжаловать определение районного суда по статье ч.1 ст.222 КАС РФ, отказавшего в удовлетворении жалобы на решение старшего судебного пристава по статье ч.1 ст.17.14 коап?

• г. Смоленск

Куда и как обжаловать определение районного суда, если я ему обжаловала решение старшего судебного пристава по статье ч.1 ст.17.14 коап (штраф). Судья районного суда отказала по статье ч.1 ст.222 КАС РФ, руководствуясь п.1 ч.1 ст.128 КАС РФ. Как теперь обжаловать и на что сослаться?

Ответы на вопрос (7):

Определение районного суда можно обжаловать написал апелляционную жалобу.

Вы имеете в виду решение районного суда? На решение можно подать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции (в случае, если это г. Смоленск то Смоленский областной суд). Апелляционная жалоба подается в суд апелляционной инстанции, но через районный суд, т.е. саму жалобу направить в районный суд, который потом должен направить апелляционную жалобу в апелляционный суд.

Надо разбираться если вам очень нужно давайте спишемся.

В соответствии с законодательством рф надо разбираться.

Иной судебный порядок.. постановление по КоАП РФ обжалуется иначе чем действия бездействия решения ПО КАС... разные отрасли права... не тот способ защиты избрали неправильный.

Спасибо большое! А на что сослаться можно если все началось со статьи ч. 1 ст 17.14 коап.

Отказал судья районного суда мотивирую статьей п.1 ч.1 ст.128 КАС РФ, якобы надо делать упор на главу 30 КОАП... вообщем сама не поняла почему... а пристав назначил штраф за то, что паспорта и Снилс не было с собой, вообще не пояснила, что будет штраф и т.д, а через месяц пришло письмо, от главного пристава, что будет рассмотрение дела, а потом штраф...