Вопросы возврата и обмена товара на рынке ИСКРА в Челябинске - что делать, если запчасть не подходит?

• г. Курган

10.08.2021 года, на рынке ИСКРА г.Челябиснка, преобрели Катушка зажигания для бензопилы, запчасть не подошла, обратно товар не приняли, продавец объясняет что обмену не подлежит, и деньги не возращают, подскажите какие наши дейстаие, правомерны ли поступает продавец.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не правомерно вы вправе требовать возврата денег, при отказе подать ряд жалоб в вышестоящие инстанции.

Обращайтесь в общество по защите прав потребителей.

Продавец поступает неправомерно. Напишите письменную претензию о возврате средств и вручите под подпись. В течение 10 дней должны рассмотреть ее. В течение 14 дней вы имеете право вернуть товар, если он не подошел.