Продажа дома с сарайками - кто должен забрать мебель и хлам?

• г. Барнаул

Продали дом с сарайками и кладовками, сейчас нам покупатели предьявляют что мы не забрали всю мебель и оставили хлам в сарайках. Требуют его забрать и все вывезти. Обязаны ли мы это делать? Акт приема передачи мебели или бытовой техники мы не подписывали. В предварительном договоре купли продажи есть пункт "Продавец обязан передать покупателю недвижимое имущество свободным от принадлежащего ему движимого имущества и личных вещей" что является личными вещами?

Ответы на вопрос (4):

Ну формально вы должны убрать, раз есть такой пункт.

С уважением.

Ничего вы не обязаны уже. Их имущество, они и распоряжаются им.

Если не подписывали акт, то, должны убрать. Но возможно договор предусматривает иное. Обратитесь к любому юристу сайта за помощью в изучении договора.

Что является личным имуществом? Предметы личной гигиены, одежда, но мебель должна прописываться отдельным пунктом, разве нет?

И почему если мы не подписывали акт, то должны? Мы ведь не указывали что остаётся, что нет.