Продажа садового домика - какие документы нужны и что делать, если участок не отмечен на картах?

• г. Москва

У меня в собственности земельный участок, на нем садовый домик. Я хочу продать. Какие документы должны быть? Хотели купить, но почему то его нет на картах?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Имущество должно быть поставлено на кадастровый учет и зарегистрировано в Росреестре. Если участка нет на публичной кадастровой карте, это означает, что он не стоит на кадастровом учете. Вызывайте кадастрового инженера и начинайте регистрацию имущества в соответствии с Законом о госрегистрации.

Узнайте в Росреестре стоит ли дом с участком на кадастровом учете, установлены ли границы участка? На каком праве Вы владеете участком?

Если нет на картах, значит, скорее всего, не зарегистрирован.