Считается ли новая квартира после продажи приватизированной вместе нажитым имуществом?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть приватизированная квартира на меня (моя) . если я ее продам и мы с женой купим другую. Это уже считается вместе нажитым? Моя стоит 15 млн. р а купить хотим за 20 млн.

Ответы на вопрос (3):

Всё имущество приобретенное в период брака по возмездным сделкам является совместным. Имеет смысл заключить брачный договор.

Все что досталось от государства или ваших родственников является только вашим, так как оно является даренным. Но если вы продаете квартиру есть смысл, нотариально заверить то что муж на вашу собственность не имеет взглядом и естественно за сколько вы ее продадите, то за столько и купить должны, если вы купите квартиру сверх стоимости продажи, все что сверху будет общенажитым.

Здравствуйте, да будет считаться совместно нажитым, поскольку будет куплена в браке.