Если военнослужащие одной структуры закрутили роман и один из них женат, является ли это нарушением этического кодекса?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является, данные действия нарушают морально этические нормы.

Наталья, здравствуйте!

Поведение военнослужащих регулирует Приказ МВД РФ от 23 августа 2011 года N 969 "Об утверждении Кодекса профессиональной этики военнослужащих внутренних войск МВД России"

Прямого запрета на отношения между военнослужащими нет, но если у Вас сложились отношения с женатым, лучше это не афишировать, а ещё лучше не встречаться с женатыми.