Использование материалов доследственного производства в гражданском судопроизводстве - возможности и ограничения.

• г. Москва

Можно ли в гражданском судопроизводстве использовать материалы доследственного производства?

Хочу подать в суд по ГПК РФ.

1. Если ранее, в отношении ответчика подавалось заявление в правоохранительные органы, и адрес ответчика был отображен в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, могу ли я использовать его, как адрес ответчика в иске?

2. Могу ли я использовать как доказательство в гражданском судопроизводстве материалы доследственной проверки в отношении ответчика, если это прямо связано с сутью иска?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете использовать результаты доследственной проверки по гражданскому делу.

Вы можете ходатайствовать об истребовании указанных документов и о приобщении.

Эти материалы не носят окончательного вердикта по делу - в ГПК РФ не предусмотрены промежуточные документы в ходе следствия как доказательства по гражданскому делу...