Как подать жалобу на незаконную эвакуацию автомобиля и защитить свои права

• г. Уфа

Куда подавать жалобу на незаконную эвакуацию автомобиля.

Автомобиль был мною оставлен на тротуаре. Я увидела что мой автомобиль погружают на эвакуатор, я тут же прибежала, автомобиль находился в подвешенном состоянии, эвакуатор не двигался, машину погрузили уже при мне и я сказала сотруднику ГИБДД что это моя машина, прошу ее поставить, на что сотрудник ГИБДД отказал, сославшись на то что уже камера зафиксировала - видео моего нарушения есть и он не может просто так ее вернуть, теперь могу забрать только со штрафстоянки Предложил до штрастоянки проехать вместе. Мы месте доехали до штрафтоянки на эвакуаторе, который вез мой автомобиль. На сколько мне известно сотрудник ГИБДД нарушил мои права. Куда мне жаловаться и какие доказательства предоставить (видео и фото я не проводила, т.к. была в стрессе)

Ответы на вопрос (6):

Жаловаться начальству инспектора ГИБДД (кто составил протокол и переместил авто на штрафсооянку) или в суд.

Пишите жалобу в прокуратуру по возникшей проблеме.

С уважением.

Подать жалобу в прокуратуру.