Претендую на главного квартиросъёмщика - история о наследстве жилья в семье

• г. Красноярск

Получили ордер в 1976 мама сестра и я в 2006 я выписалась мама умерла ответственным квартиросъёмщик стала сестра сейчас сестра при смерти могу ли я претендовать на главного квартиросъёмщика_

Ответы на вопрос (5):

Если успеете зарегистрироваться в квартире. Что с сестрой?

Можете претендовать, если Вы прописаны в квартире.

Статус квартиросъёмщика не передаётся по наследству. Вам надо зарегистрироваться в квартире (прописка). Как лицо совместно проживающее с квартиросъёмщиком после смерти сестры продадите заявление на заключение с вами договора социального найма.

Никаких главных или ответ сивенных квартиросъёмщиков не существует.

Если сделаете регистрацию в квартире, то будет у Вас социальный найм и сможете приватизацию сделать, если ранее не участвовали.

Срочно прописывайтесь в квартире.

Тогда вы сможете быть нанимателем квартиры. Такого понятия как квартиросъемщик сейчас нет.

Если вы не пропишетесь (не зарегистрируетесь) в квартире, вы ее потеряете. Уйдет государству.