Начальник вынуждает сотрудника отработать перед уходом в отпуск или увольняться без предупреждения - правомерно ли такое решение?

• г. Благовещенск

Начальник не отпускает в отпуск с последующим увольнением, или увольняйся и отробатывай 2 недели или без выбора. Это закономерно? Отпуска за полгода не было, стоит на 20 августа. Хочу уволиться раньше. Это закономерно?

Ответы на вопрос (2):

Придется отработать две недели.

С уважением.

Работодатель вправе отказать в отпуске с последующим увольнением. Сперва пишите на отпуск, затем в 1 й день отпуска заявление на увольнение.

- см. ст. 80 ТК РФ.