И возможно ли им будет получать прибыль с проектов как физическим лицам (не оформлено ИП) и как это оформить для налоговой?

• г. Санкт-Петербург

Наша компания создала интернет-проект. Он нигде не зарегистрирован, авторские права еще не оформлены. Достаточно ли будет авторского договора, чтобы разделить права (и, соответственно, расходы и прибыль) на двух его создателей поровну? И возможно ли им будет получать прибыль с проектов как физическим лицам (не оформлено ИП) и как это оформить для налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Авторского договора достаточно для определения авторства.

Прибыль может быть получение физическими лицами.

В налоговой заполняете налоговую декларацию и оплачиваете налог.