Вопрос о возможности работы педагога воспитателем без педагогического образования

• г. Москва

Имею среднее спецобразование, но педагогический стаж с 1994 года, за это время прошла курсы в МИОО по специальности учитель технологии (на курсах нам всегда говорили, что это приравнивается в педобразованию). диплос гос. образца., работаю в школе педагогом дополнительного образования. По совместительству работала воспитателем по труду в лечебном детском санатории, отработала 4 года, претензий и нареканий не было. Год назад его закрыли на капремонт и всех сократили, но обнадежили, что ждут на работу через год. Сменилось руководство и нач. отдела кадров в том числе. Она отказывает в приеме на работу, ссылаясь на отсутствие педобразования. Правомерны ли её действия? Может ли педаго работать воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

Вера, трудно сказать, какие квалификационные требования к этой должности. Вы вправе обжаловать отказ в суде.