Как платить алименты на ребенка от первого брака в гражданском браке, если бывшая жена не подает на них?

• г. Челябинск

Жена не подает бывшая на алименты.

Сейчас нахожусь в гражданском браке. Ждем малыша. Подскажите как платить ребенку от первого брака алименты? Могу ли я открыть счёт в банке и ложить туда деньги и указывать что алименты.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вы можете заключить женой нотариальное удостоверенное соглашение на уплату алиментов, согласно ст.103 Семейного кодекса РФ размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

У Вас есть право открыть счет в банке на ребенка и вносить на него деньги, указывая, что это алименты.

Да. Можете. Указывайте не только назначение платежа, но и период.

Добрый день. Вам нужно заключить с ней письменное соглашение для вашей же безопасности где вы о пределите как и сколько будете платить.

Вам нужно заключить соглашение об уплате алиментов и уже в самом соглашении определить порядок и форму предоставления содержания.

Важно! Чтобы у вас оставалось подтверждение того, что вы исполняете свою обязанность по содержанию ребенка.

Готов помочь с составлением соглашения, обращайтесь в ЛС.

Здравствуйте.

Такой счет не поможет избежать алиментных обязательств. Вы вправе обратиться в отдел опеки с жалобой на противоправные действия бывшей жены, - а именно, что она в ущерб детям не желает заключить с вами нотариально заверенное алиментное соглашение, хотя вы не против платить алименты.

Сотрудники ООиП сами могут обратиться в суд с представлением о взыскании с вас алиментов, и еще привлекут вашу бывшую жену к административной ответственности за нарушение прав детей.