Полицейский заснул в машине - история о том, как его задержали и заставили замолчать

• г. Новосибирск

В моей машине спал полицейский. Вызвал полицию его задержали, написал заявление. Через 1.5 часа припёрлись 5 человек: наряд из тех кто задерживал, задержанный без наручников, и ещё двое, один в форме и один без. Заставили написать что ничего не было.

Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в следственный комитет.

Здравствуйте Андрей!

Напишите два заявления: одно в УСБ, другое - в прокуратуру. Основание - не то, что Вы написали под давлением, а Ваш первоначальный вызов, который должен быть зафиксирован в автоматическом режиме.

Здравствуйте, пишите заявление/жалобу в прокуратуру и в ОСБ по вашей области, но в первую очередь в прокуратуру на данные действия сотрудников полиции. Если есть какие либо подтверждения указанного факта прикладывайте к жалобам.

Здравствуйте. СРОЧНО ПИШИТЕ ЖАЛОБУ ПРОКУРОРУ района. Это его ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ защищать граждан от НАРУШЕНИЙ ЗАКОНА Сотрудниками полиции. Это явное превышение должностных полномочий... Вместо защиты Закона... и граждан...

Желаю удачи. В.

Можете ничего не делать. Либо сделать, как посоветовал мой коллега.

С уважением.

Здравствуйте!

Напишите заявление в управление собственной безопасности МВД. Так именуется специальная служба, деятельность которой направлена на контроль за работой сотрудников системы внутренних дел. Сюда входит рассмотрение случаев злоупотребления собственными правомочиями, борьба со взяточничеством, выявление полицейских - нарушителей закона и прочее.

Написать жалобу в прокуратуру и следственный комитет.