Работа без договора и график общения с ребенком - важно ли заключать трудовой договор?

• г. Москва

Интересует такой вопрос - работаю у знакомого не официально, без трудового договора и справок. Выхожу с бывшей в суд по поводу порядка общения с ребёнком, прошу определенные дни по чётным неделям, и какие то по нечетным, так как график двое через двое.

Важен ли трудовой договор в данном случае для удовлетворения или достаточно сказать, что работаю не офиц и расписать удобные дни?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, трудовой договор важен и шансов удовлетворения ваших требований было бы значительно больше.

Удачи.

Евгений, здравствуйте!

То, что Вы работаете неофициально, говорить не нужно, это нарушение как для Вас, так и для Вашего работодателя. Просто скажите, что Вам в эти дни удобно.

Если Вы составите трудовой договор и предоставите его суду, так у Вас больше шансов, что Вам пойдут навстречу.