Как избавиться от тамбурной двери на лестничной площадке, если соседи против?

• г. Иркутск

На лестничной площадке установлена тамбурная дверь на две квартиры. Одна из них моя. могу ли я самостоятельно избавиться от этой двери? Соседи против.

Ответы на вопрос (4):

Нет, вопросы пользования общим имуществом решаются по согласию собственников.

Нужно понять - тамбурная дверь установлена самостоятельно и не является конструктивным элементом дома (при постройке дома) ; если установлена самостоятельно, то есть возможность потребовать её демонтировать по вопросам пожарной безопасности.

Если установлена самостоятельно, то нужно обратиться в УК для демонтажа.

Идите в УК, если там подтвердят что дверь поставлена самостоятельно, то берете лом, желательно пока соседей нет, и вырываете её с петель, саму дверь оставляете себе, может на даче пригодится!) соседи если гавкать будут, зовите старшего по дому либо участкового! К вам придраться будет нечем!