Судебная подсудность спора - ООО против физического лица о не надлежащем исполнении договора с территориальной подсудностью по месту нахождения ООО

• г. Краснодар

Подсудность спора о не надлежащем исполнении договора между ООО и Физ лицом, Ответчик ООО, территориально подсудность по месту нахождения ООО.

Ответы на вопрос (1):

Если истец физлицо действовал не как ИП, то подсудность - суд общей юрисдикции по месту нахождения ООО

Возможна подсудность по выбору истца - по месту жительства истца, если это иск о защите прав потребителя или иск о защите трудовых прав.