Квартира с задолженностью - Можно ли увеличить жилплощадь семьи с детьми-сиротами?

• г. Ханты-Мансийск

Семья из четырёх человек есть квартира 38 квадратов но по ней задолженности квартира моя так как отношусь к детям сиротам могу ли я подать заявление на увеличение жил площади дети разнополые.

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть право на улучшение жилищных условий.

Да, можете подать на постановку на учет в качестве нуждающихся в улучшении жил. условий. Желательно перед этим заключить соглашение о реструктуризации задолженностей (рассрочке платежей)