Как вернуть деньги вкладчику КПК Зенит после объявления организации в процессе банкротства?.

• г. Барнаул

Я являюсь вкладчиком кпк зенит. С 13.08.2031 статус организации " в процессе банкротства". Что мне нужно сделать? Что бы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует подать заявление о включении в реестр кредиторов указанного КПК, предоставив документы, подтверждающие наличие обязательств КПК перед вами.

Вы включаетесь в реестр кредиторов, путем подачи заявления в Арбитражный суд, НО если у организации нет имущества, то вы никогда не получите своих денег. А еще рекомендую подать заявление в полицию по ст 159 УК РФ в отношении председателя КПК.

Здравствуйте.

Вам нужно проверить на сайте кад. арбитр и ЕФСРСБ статус банкротства (наблюдение или конкурсное производство), а далее обращаться в арбитражному управляющему и в суд с требованием о включении в реестр кредиторов.

Для этих целей лучше найдите юриста.

Касательно реального возврата денег, то вопрос долгий и чаще всего малоперспективный. В реестр кредиторов включат и все. Обычно размер возвратов не превышает и 10% от вложенного.