Увольнение при разделении учреждения - по какой статье Трудового кодекса работник может быть уволен при переходе в новообразованное учреждение, возможен ли перевод и какой вариант предпочтительнее

• г. Нижний Новгород

По какой статье тк могут уволить работника при разделении учреждения на 2 разных при переходе из одного в новообразованное. Мне предложили по соб. жел., можно ли переводом и как лучше.

Ответы на вопрос (1):

Переводом - лучше, при этом отказать в приеме на работу не могут.

Но у Вас, судя по тексту, это невозможно - новое образуется только в результате ликвидации старого, не от кого письмо о переводе получать.