Как перевести родственника из Казахстана в Россию и получить ему гражданство РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь гражданином РФ с 1997 года. Родилась и проживала до 1997 года в Казахстане. У меня там осталась мама, которой на сегодня 80 лет. Так как часто не могу к ней ездить, могу ли я перевезти её к себе в Краснодар и получить ей гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Граждане Казахстана имеют право подать заявление о приеме в российское гражданство в упрощённом порядке сразу после получения вида на жительство. Поскольку вы (дочь) являетесь гражданкой РФ, мама может сразу получить ВНЖ (без необходимости сначала получать РВП).

Здравствуйте!

Такая возможность имеется

1. Привозите маму в Краснодар, оформляете миграционный учет

2. Оформляете ВНЖ (без РВП)

3. Далее-гражданство РФ в упрощенном порядке.