Приобретение дома на ипотеку с использованием маткапитала - необходимость брачного контракта

• г. Симферополь

Владелец маткапитал приобретает дом в ипотечный кредит с использованием части своих денежных средств и средств маткапитала.

Вопрос: Нужно ли оформление брачного контракта?

Ответы на вопрос (4):

Нет связи по использованию мат. капитала и заключение брачного договора.

Здравствуйте, нет необходимости заключать брачный контракт.

Нотариус поясняет, что если сумма приобретаемой недвижимости выше суммы маткапитала и используется часть личных денежных средств, а супруги находятся в браке, тогда необходимо заключать брачный контракт.

Пишется обязательство нотариальное на выделение доли, может вы не правильно поняли нотариуса.