Отказ в получении пособия с 8 до 16 из-за отсутствия доходов от трудовой деятельности - опыт заявителя на бирже труда

• г. Саратов

Пришел отказ на пособие с 8 до 16,причина отказа отсутствия у заявителя доходов от трудовой деятельности, в этот период я стояла на бирже с августа 2020 по январь 2021

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте, вплоть до суда - законодатель не оговаривает, что доходы именно от трудовой деятельности должны быть. Смотрите подп. З) п 13 Правил, утвержденных этим актом.

Постановление Правительства РФ от 28.06.2021 № 1037

Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении.