Взыскание за вывоз мусора приходит на умершую бабушку - кому платить?

• г. Нижний Новгород

Осталась квартира от бабушки, в ней никто не живёт и никто не прописан. По наследству квартира досталась дочери. Дочь продала ее нам. в 2014 г. Приходит каждый месяц счёт за вывоз мусора, на имя бабушки умершей. Договор с ними не заключался, они сами оформили автоматом походу. Сейчас там накопилась сумма около 5000 руб. Пытаются взыскать сумму через суд. Суд обязал выплатить. Квитанция приходит на бабушку (далее ответчик). Обязаны ли мы оплачивать если взыскание требуется с бабушки которая умерла в 2009.

Ответы на вопрос (8):

Да, но не более 3-х летнего срока.

Добрый день. Если вы пользовались услугами, но просто не перезаключали договор на свое имя то оплатить за фактически потребленные услуги должны.

Вы не обязаны платить по квитанции на имя бабушки, но вы обязаны после регистрации квартиры на свое имя предоставить сведения во все ресурсоснабжающие и обслуживающие организации, чтобы открыли лицевой счет на ваше имя. долг будет копиться и никуда не денется. Срок давности 3 года исчисляется с того момента, когда организация узнала о том, что вы новые собственники.