Центр занятости требует вернуть пособие за все 6 месяцев, хотя муж работал 2 месяца по договору - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Муж стоял в центре занятости, получал пособие по безработице 6 месяцев. В течении этого периода он 2 месяца подработал по договору. Сейчас центр занятости требует вернуть деньги за все 6 месяцев, а ни за 2 месяца. Правомерно ли то,что надо возвращать всю выплаченную сумму, а ни только за 2 месяца, отработанных по договору?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера,

Только в том случае если есть документальное подтверждение у центра занятости о том что Ваш муж работал, в противном случае пусть делают перерасчет с момента официального трудоустройства.