Как подать заявление на восстановление пропущенного срока на получение накоплений в пенсионном фонде в другом городе после смерти мамы?

• г. Барнаул

У меня умерла мама 2 года назад, а сейчас нам пришло письмо о том что у нее оказывается есть накопления в пенсионном фонде, могу ли я подать заявление на восстановление пропущенного срока в другом городе т.к. проживаю не там где умерла мама.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да вы можете подать заявление по почте, но в суд по месту нахождения ПФ.

Наталья, если вы уже приняли наследство, то вам достаточно обратится к нотариусу с заявлением о включении имущества (денег) в наследственную массу.