Сантехник обвиняет в сорванном шланге - нужен ли акт о причинах залива?

• г. Москва

Сантехник при осмотре сказал, что у меня старый шланг к бочку, его надо менять. А у подъезда сказал всем, что у меня сорвало шланг и потоп по моей вине. У нас не текло и были перекрыты краны. Причина потопа не установлена, но сантехник решил свалить на нас. Мы узнали об этом через 5 дней на даче. Должен ли сантехник составить акт о причине залива?

Ответы на вопрос (1):

Да, если это была аварийная служба, то по факту залива составляется акт о затоплении с которым Вы вправе не согласиться.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.