Муж продал машину другу после заявления о разводе - как доказать фиктивность договора?

• г. Ростов-на-Дону

Узнав что подано заявление о разводе муж продал машину своему другу, а сам продалжает на ней ездить и работает на ней. Можно как-то доказать что договор был фективный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, доказать можно.

Здравствуйте, уважаемая Анна Александровна!

Если у Вас нет цели произвести раздел вашей совместной машины на основании статей 34, 39 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ) таким образом, чтобы Вам досталась эта машина, а мужу (после развода экс-мужу) Вы выплатили бы 50% от её стоимости, то для Вас нет никакого смысла обращаться в суд с иском о признании этой сделки незаконной.

Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе этой машины между вами, требуя в иске взыскать с мужа или с экс-мужа 50% от стоимости этой машины. Подробней о разделе совместного имущества супругов через суд можно ознакомиться вот здесь www.9111.ru

Всего Вам доброго.