Юридический спор - может ли прописка быть отменена после смерти собственника квартиры?

• г. Калининград

Мама умерла у неё единственный сын. В квартире имели прописку сын и посторонний человек (зять отчима). Сын вступает с отчимом в наследство (квартира была куплена мамой до брака с отчимом). Отчим зарегестрирован в своей квартире не в маминой. Сыну кроме этого жилья негде жить. Отчим с прописанным зятем пытаются вытеснить сына с квартиры. Он понимает что квартира будет поделена пополам. Но там зарегестрирован посторонний. Утрачивает ли силу регестрация после смерти собственника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Регистрация силу сама по себе не утрачивает, но вы имеете право подать в суд на выселение лица, которое мешает вам жить в собственной квартире.