Ходотайство на истечение срока давности в суде по взысканию долга за квартиру, владельцем которой являюсь, но не проживаю в ней уже 4 года

• г. Санкт-Петербург

Я уехала из квартиры 4 года назад, там остался проживать мой бывший супруг. Квартира находилась в моей собственности. Долгое время не производилась оплата за кв. когда был еще ЖЭУ, потом перешло все к частникам. Через 4 года ЖЭУ подали в суд на взыскание долга. Могу ли я написать ходотайство на истечение срока давности?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны заявить в судебном заседании о применении срока исковой давности.

Оксана здравствуйте. Не можно, а нужно. Спор имущественного характера, соответственно применим общий срок исковой давности, взыскать можно только за последние три года, отсчитывать с даты принятия иска, возбуждения дела.

УДАЧИ.

Уважаемая Оксана, г.Санкт-Петербург !

Срок исковой давности по данной категории дел составляет ТРИ года !!!

Поэтому с вас как с Собственника вправе взыскать задолженность по коммунальным платежам только за последние ТРИ года !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.08.2012г

23:20 моск.