Могули я подать в суд если мне откажут в службе в МВД из за этой бумаги?

• г. Москва

Ранее проходил службу в МВД в должности опера, потом уволился, Сейчас подал документы в полицию на должность инспектора ДПС. Имею высшее юридическое образование-специальность правоохранительная деятельность! Все бумаги нормальные УСБ, а вот КПО дало ответ что не рекомендован, ответьте пожалуйста как КПО может мне дать такой ответ если я не работал ГИБДД никогда? Могули я подать в суд если мне откажут в службе в МВД из за этой бумаги?

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что можете. Пусть представители КПО в суде обоснуют свое решение, иначе-нарушение конституционного права

Да, Вы вправе обжаловать отказ в приёме на работу в суд. В Вашем случае это надо сделать в 3-месячный срок с дня получения отказа.

Геннадий, здравствуйте! Дополню, что отказ должен быть письменным. У Вас будет право на обращение в суд с обжалованием данного отказа. Вы знаете, на основании чего КПО не рекомендовали брать Вас на службу? По какой причине? Просто "не рекомендован" - это не ответ...

С уважением,

Харченко О.В.