Кто наследует дом умершего отца после двух браков и развода - вторая жена или дети?

• г. Астрахань

Умер папа, был женат два раза, мама умерла 11 лет назад, со второй женой был официально разведен 4 года назад. Имеет ли вторая жена право на наследство. 1/3 часть дома была у отца в собственности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вторая жена вправе на что-то претендовать, если отец приобрел имущество, находясь с ней в браке. В этом случае такое имущество считается совместным, то есть доли есть у обоих супругов (независимо от того, на кого имущество оформлено)