Предложили заключить договор (возмездное оказание услуг) и заплатить деньги.

• г. Москва

В газете нашла объявление об аренде комнаты в общежитии. Позвонила. Предложили заключить договор (возмездное оказание услуг) и заплатить деньги. Сделка состоялась. Встреча с курьером, который должен был показать мне общежитие была назначена на 18.30. На встречу она не явилась, сначала откладывала ее на некоторое время, затем отключила телефон, предварительно написав смс-сообщение. В нем она предупредила, что встреча переносится на другой день. Я хотела бы расторгнуть договор и вернуть назад деньги (8.000 руб)

Ответы на вопрос (3):

Писать претензию, а затем обращаться в суд.

Вопрос по условиям договора, которого ни у кого, кроме Вас, нет.

Светлана, это распространённое мошенничество. Берут деньги якобы за жильё, никакого жилья у них и в помине нет, а все чем они занимаются - лохотроном тех, кто ищет жильё. Обращайтесь в ОВД

На будущее - никогда не платите деньги, пока не видите товар и/или документы о правах на него. Я Вам с тем же успехом Кремль продать могу.

Читайте договора, что там обещают.