В компьютерах рабочих может находится информация, которая может подтвердить мою правоту и невиновность.

• г. Санкт-Петербург

Как обязать следственные органы достать стертую информацию с жесткого диска работодателя для доказательств моей невиновности и при этом, чтобы не было утечки о предстоящих действиях в пользу работодателя. В компьютерах рабочих может находится информация, которая может подтвердить мою правоту и невиновность.

Ответы на вопрос (1):

Обязать следственные органы произвести какие -либо следственные действия Вы можете только законным путем- подачей ходатайства следователю, в случае отказа-обжалования его в суд в порядке ст.125 УПК РФ. А вот снятие информации с компьютера вряд ли может произойти без утечки. Но во всяком случае, Ваш адвокат может просить следователь по мере возможности сделать это скрытно. Будут проблемы, обращайтесь.