Отец ребенка попросил бывшую жену подать на него на алименты, чтобы уменьшить свою выплату - что делать?

• г. Зверево

Я подала на алименты на отца ребёнка, ребёнку два года, у нас установление отцовства, в судебном приказе указано, что взыскать 1/4 часть доходов, теперь выясняется что отец ребенка попросил свою бывшую жену подать на него на алименты тоже, чтобы мне меньше платить, а тому ребёнку уже почти 14 лет. Сейчас отец ребенка не в браке, живёт с мамой и делает это умышленно лишь бы не платить 1/4, а как можно меньше. Вопрос такой, после того как бывшая жена подаст на него на алименты, он сможет подать в суд чтобы уменьшить размер алиментов и платить нам поровну? Тот ребёнок гражданин Белоруссии и его мама вышла замуж второй раз уже давно и никогда на алименты не подавала на бывшего мужа, а теперь хочет подать чтобы ему помочь снизить процент алиментов на моего ребёнка. Ему потом придётся идти в суд после того как она подаст и ему одобрят платить по 1/6?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, суд снизит алименты до 1/6.