Можно ли отправить 16-летнего сына с двумя гражданствами одного в Турцию, чтобы там его встретил отец?

• г. Псков

Сыну 16 лет, два гражданства, турецкое и русское, страна проживания Турция, могу ли я отправить его одного в Турцию, а там папа встретит его?

Ответы на вопрос (1):

Пассажир старше 16 лет может сопровождать ребенка в возрасте от 5 до 11 лет при условии заявления о возможности сопровождения во всем путешествии, включая регистрацию, посадку и процедуры в аэропорту.