Определение суда о размере алиментов и его влияние на пособия на ребенка

• г. Липецк

Подала на алименты с суд. Суд вынес определение об уплате алиментов в размере 1/4 от дохода бывшего супруга (утверждая медитативное соглашение). Будет ли это судебное определение считаться РЕШЕНИЕМ и подойдёт ли для пособий на ребенка с 8 до 17 лет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если оно будет у приставов, то подойдёт для выплат.

Соглашение, даже утвержденное судом, не является решением суда.

Доброго дня,

Будет считаться Определение о порядке и размере выплаты алиментов, что практически аналогично.

После вступления в законную силу данный судебный приказ, предъявите на исполнение в ФССП, дождитесь постановление о возбуждении исполнительного производства и подавайте заявление на оформление пособий.

Здравствуйте.

Утвержденное судом мировое соглашение (медитативное соглашение) имеет юридическую силу и должно исполняться также, как и решение суда.

Решением определение суда не считается, но для получения пособия Вам достаточно предъявить соглашение и определение суда.

С уважением.