Ответственность выполнения работ без сервисного договора - на какую статью сослаться?

• г. Обнинск

Мы организация смонтировали вентиляционные изделия на объекте. Был заключен договор подряда на выполнение данных работ. Прошло пол года с даты установки... что-то вышло из строя из-за того, что никто не проверял работу вент изделий.. в общем сервисный договор на обслуживание с нами заказчик не заключил (не захотели) , а вент изделия включала (выключала и т д) грубо говоря уборщица. Подскажите пожалуйста на какую статью сослаться (либо ФЗ статья), что с нас снимаются обязательства, т.к. в устройство вмешалось лицо не имеющее навыков.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.