Верховный суд - работодатель обязан выплачивать зарплату за время вынужденного прогула после восстановления на работе.

• г. Мурманск

Верховный суд в Определении от 23.04.2010 № 5-В 09-159 пришел к выводу, что обязанность работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула наступает одновременно с отменой им приказа об увольнении и восстановлением работника в прежней должности, являясь неотъемлемой частью процесса восстановления на работе.

На работе восстановили но вынуждены прогул не оплатили.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте в судебном порядке.