Как правильно подать иск о материальном и моральном вреде включая расходы на адвоката по уголовному делу, прекращенному по срокам давности?

• г. Смоленск

Уголовное дело по ч.1 ст.112 УК РФ было прекращено в суде по истечении сроков давности привлечения. Я - потерпевшая. Хочу подать иск о материальном и моральном вреде включив в него и расходы на адвоката. Сумма превышает 100 т.р. по ущербу, поэтому подаю не в мировой суд (где было вынесено решение о прекращении дела), а в районный суд. Вопрос: надо ли отдельно подавать расходы на адвоката в мировой суд (который рассматривал уголовное дело) или можно всё отразить в одном иске в районном суде, включая и услуги адвоката при уголовном расследовании? Так правильно?

Ответы на вопрос (2):

Можно указать данные требования в одном иске.

Не правильно.

Моральный вред - исковое заявление в районный суд

Расходы на представителя в районный, но не исковое. Если иск подадите, его прекратят в этой части

Расходы потерпевшего по оплате услуг представителя подлежат возмещению из средств федерального бюджета с последующим решением вопроса о взыскании этих процессуальных издержек с осужденного (или дело прекращено по нереабилитирующим основаниям) в доход государства.

Эти вопросы разрешаются в порядке исполнения приговора в соответствии с главой 47 УПК РФ.