Можно ли подать кассационную жалобу после вступления судебного акта в законную силу?

• г. Мурино

Кассационная жалоба подается после апелляции, но о судебном акте я узнал когда он уже вступил в законную силу, можно ли подавать кассационную жалобу в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но пишется заявление о восстановлении процессуальных сроков.

Кассационную жалобу можете подать. Судебное решение первой инстанции общей юрисдикции вступает в силу после апелляции, если апелляция выносит определение. Кассация подают на решение которое уже вступило в силу, и т.д.