Проблема с входной дверью с зеркалом - искажение образа и возможность возврата товара

• г. Краснодар

Купили входную дверь с зеркалом. При монтаже, когда дверь была установлена, заметили что зеркало сильно искажает. Является ли дверь некачесвенным товаром? Возможно ли поменять дверь на другую или произвести возврат? Кто оплачивает повторный демонтаж и монтаж исправной двери?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе требовать замены зеркала (если это конструктивно возможно, если нет - замены двери или расторжения договора). Демонтаж за счёт продавца.

Ст 18 Закона О ЗПП.

Добрый вечер, Николай Плешаков!

Необходимо убедиться что зеркало должно быть в стандартном виде (ровное) по линейке фирмы дверей или у завода изготовителя. После этого понимать с какими требованиями Вы можете предъявить претензию продавцу. Менять или возврат денег за некачественный товар-решать Вам.

Спасибо.