Нужно ли прикладывать почтовый конверт к Ходатайству о восстановлении сроков и Возражения на судебный приказ?

• г. Тюмень

Обязательно ли к Ходатайству о восстановлении сроков и Возражения на судебный приказ прикладывать почтовый конверт (там что, напряженка с канцпринадлежностями…?)

Ответы на вопрос (3):

Нет не обязательно в законе такого нет.

Здравствуйте!

Конверт прикладывают для того, чтобы было доказательство когда Вы получили судебный приказ, если Вы его отменяете в срок.

Если срок пропустили, то не обязательно прикладывать.

Приложите почтовый идентификатор или копию иного доказательства, подтверждающего уважительность причин пропуска срока.