Вопрос о продаже земли с жилым домом после брака - с приложением свидетельства о браке или изменением фамилии в документах?

• г. Новосибирск

Была приобретена земля с жилым домом на ней, до брака с нынешней супругой. Взял фамилию жены. Сейчас стоит вопрос о продаже этой земли. Вопрос: продавать так с приложением свидетельства о браке или все таки прийдется менять свидетельство на новую фамилию а только потом продавать и нужно ли будет сделать тоже самое с кадастр. И бти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При оформлении документов пишите свою настоящую фамилию, а потом, при регистрации предъявите документ о смене фамилии. Проводить такую большую работу по замене всех документов не имеет смысла и не требуется законом. Удачи.