Как подать на развод при обоюдном согласии с несовершеннолетним ребенком и без раздела имущества - рекомендации для жителей СПб и Крыма

• г. Санкт-Петербург

Кужа подать на развод с супругом при обоюдном согласии с несовершеннолетним ребенком, без раздела имущества, без установления места жительства детей и без назначения алиментов (у нас соглашение об уплате алиментов). Живём в Спб, брак заключали. У мужа только постоянная регистрация в Керчи (Крым). У меня и сына только временная регистрация в спб. Куда подавать в суд?

Ответы на вопрос (5):

В мировой суд только по месту регистрации ответчика либо по месту пребывания.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

С исковым заявлением о разводе следует обращаться в суд по месту регистрации супруга, который выступает в деле ответчиком.