Преимущественное право на захоронение при прописке в доме женщины, не являющейся супругой - кто имеет авторитет?

• г. Симферополь

Кто имеет преимущественное право на захоронение, если мужчина прожил пять лет, будучи прописанным в доме женщины, не являющейся ему супругой. С предыдущей женой разведен. Дочери от первого брака утверждают, что эта женщина никто и хоронить будут они у себя в другой местности. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да родственники имеют право хоронить его если иное не указано в завещании.

К сожалению дочери правы. Выбор их отца при жизни видимо родственники не одобрили.

Пробуйте убеждать об обратном дочерей.