Как защитить совместное имущество при возможном разводе - возможность наложения ареста на автомобили до раздела имущества

• г. Ростов-на-Дону

Совместно нажитое имущество состоит из недвижимости и автомобилей. Есть вероятность развода, но не хочу быть инициатором. Опасаюсь, что супруг до развода продаст автомобили, оформленные на него, ведь нотариального согласия на движимое имущество не требуется. И будет делить недвижимость. Могу ли я, не подавая на развод и раздел имущества наложить арест на регистрационные действия с автомобилями?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете так наложить арест. А бояться продажи а/м не стоит, все равно будете делить не сами автомобили, а их стоимость. А оценить а/м можно в любой момент.

Арест наложить нельзя. Либо брачный договор составляйте либо разводитесь через суд и подавайте на раздел совместного имущества, можно также заключить соглашение через нотариуса.