Могу ли я не работать, беря под опеку двух братьев и имея маленького сына?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос, я беру под опеку двух братьев им по 8 лет, но при этом у меня есть сын ему 2 года и он ещё не ходит в сад, я имею права не работать?

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право работать или нет. До 3-х лет вы в декрете. Но если вы имеете ввиду будут ли вам как не работающей платить какие-то деньги только потому что у вас дети под опекой, то нет. Одно от другого не зависит.